Пол дисквалифицирован на 2 игры после драки во время матча, Рондо — на 3

Руководство НБА рассмотрело стычку разыгрывающего «Хьюстон Рокетс» Криса Пола с разыгрывающим «Лос-Анджелес Лейкерс» Рэджоном Рондо и форвардом Брэндоном Ингрэмом в матче регулярного чемпионата НБА, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски.

По итогам потасовки Рондо получил 3 матч дисквалификации, Ингрэм — 4. Крис Пол отстранен на 2 игры. Каждый из баскетболистов не получит за это время зарплату по контракту.

Напомним, конфликт начался с того, что за четыре минуты до конца четвёртой четверти Ингрэм сфолил на атакующем защитнике «Хьюстона» Джеймсе Хардене, а затем толкнул его руками в спину. В последовавшей после этого дискуссии Рондо плюнул в Пола, после чего и началась драка. В стычку активно включился и прибежавший с центра площадки Ингрэм. Встреча завершилась домашним поражением «Лейкерс» со счётом 115:124.