Плаза: «Зенит» боролся до конца игры с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза прокомментировал поражение своих подопечных от ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (73:83).
«Во-первых, поздравляю ЦСКА, они были лучше и заслужили победу. У нас была ужасная вторая четверть и начало третьей. После этого мы изменили что-то в нашей игре, чтобы вернуться. У нас очень плохо летели трёхочковые, особенно в первой половине. Во второй мы немного поправили ситуацию, но не так сильно. Мы пробили недостаточное количество штрафных, и это говорит о том, что мы недостаточно хорошо играли под кольцо. Кроме того, мы — лидеры лиги по движению мяча, но сегодня так нельзя было сказать. После первой четверти у нас было всего несколько результативных передач.
Мы не сдались, мы боролись до конца игры. Даже когда на паркете были молодые игроки. В прошлом году наша команда проиграла здесь много, но сегодня, несмотря на огромное отставание по ходу матча, смогли собраться и сделать разницу «-10», — передаёт слова Плазы корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.