Передача Малкина помогла «Питтсбургу» одержать восьмую победу подряд

05.01.2019 6:11

В первом матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду разгромил «Виннипег Джетс» — 4:0.

«Пингвины» на 15-й минуте провели две результативные атаки с интервалом в 33 секунды – отличились Олли Мяяття и Мэтт Каллен. В середине второго периода заброшенной шайбой отметился Доминик Симон, которому ассистировал Евгений Малкин. Точку в матче поставил Крис Летанг, он поразил пустые ворота.

Также на счету российского форварда показатель полезности «+1», 2 броска в створ и 3 силовых приёма при 15% выигранных вбрасываний за 19.05 на льду (4.18 – в большинстве). Мэтт Мюррей оформил шат-аут, отразив 33 броска.

У Дмитрия Куликова «-2», 2 силовых приёма и 2 блок-шота за 11.35.

«Питссбург» одержал восьмую победу подряд и вышел на 3 место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 52 очка. «Виннипег» (52) – второй на Западе. У канадской команды 3 поражения в 4 матчах.