«Олимпиакос» разгромил «Баварию» благодаря 23 очкам Лэдея

В Пиреях завершился матч 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местный «Олимпиакос» принимал «Баварию».

Команда из Греции сразу же захватила инициативу во встрече и уже после первой четверти вела с двузначным преимуществом — 20:10. К большому перерыву «Олимпиакос» уже попросту громил мюнхенцев — 50:31. В третьей четверти хозяева продолжили наращивать преимущество — 72:48. Лишь в заключительном игровом отрезке они немного расслабились, впрочем, это никак не повлияло на исход встречи — разгромная победа «Олимпиакоса» со счётом 89:69.

Самым результативным в составе победителей стал Зак Лэдей, набравший 23 очка, 20 баллов в копилку команды положил Никола Милутинов. У «Баварии» 15 баллов набрал Петтери Копонен.