«Нижний Новгород» разгромно уступил «Мурсии» в Лиге чемпионов ФИБА

В Нижнем Новгороде завершился поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором баскетбольный клуб «Нижний Новгород» принимал испанскую «Мурсию».

Уже в первой четверти пиренейцы обозначили своё преимущество, поведя в счёте по итогам первых десяти минут — 19:10. К большому перерыву хозяева сравняли счёт — 27:27. Но во второй половине «Мурсия» вновь захватила инициативу и не отпускала её вплоть до финальной сирены. После третьей четверти гости вели с разницей в 9 очков, а в заключительном игровом отрезке их преимущество стало двузначным, и в конечном итоге «Мурсия» оформила разгром — 72:51.

Самым результативным в составе победителей стал Милтон Дойл, набравший 18 очков, дабл-дабл оформил Кевин Тумба (11 очков плюс 10 подборов). У нижегородцев никто не сумел набрать и десяти очков, а лучшим стал Иван Стребков — 8 очков и 8 передач.