Нисикори уступил Эрберу в Монте-Карло, Фоньини прошёл в третий раунд без борьбы

17.04.2019 14:10

Японец Кей Нисикори не сумел пробиться в третий раунд соревнований категории АТР 1000 в Монте-Карло, на которых он был посеян под пятым номером. В двух партиях он уступил представителю Франции Пьеру-Югу Эрберу со счётом 5:7, 4:6.
Продолжительность встречи составила 1 час 43 минуты. На счету Нисикори 2 эйса и 1 двойная ошибка. Японец не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из 10 имевшихся. Победитель матча отметился 7 подачами навылет, 2 двойными ошибками и 2 брейками.
Следующим соперником Эрбера станет представитель Хорватии Борна Чорич.
Ещё одним участником третьего раунда соревнований стал итальянец Фабио Фоньини. Его соперник по матчу француз Жиль Симон отказался от выхода на корт, сославшись на травму.
Действующим победителем этих соревнований является представитель Испании, вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл японца Кея Нисикори со счётом 6:3, 6:2.