Никита Кучеров набирает очки в каждом матче ЧМ-2019

23.05.2019 22:00

Российский нападающий Никита Кучеров отметился результативной передачей во встрече с командой США (4:3). Таким образом, форвард набирает очки в каждом из восьми матчей , всего его результативная серия на чемпионатах мира насчитывает 11 игр. На ЧМ-2019 в активе Кучерова 16 (6+10) баллов.
Счёт во встрече был открыт уже на 68-й секунде, нападающий россиян Никита Гусев ловко сыграл на добивании. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьёва упрочили преимущество благодаря отличному броску защитника Михаила Сергачёва в большинстве. На 23-й минуте американская команда сократила отставание, гол в актив записал защитник Брэди Шей. На старте третьего периода россияне увеличили преимущество, Кирилл Капризов забил после передачи Никиты Гусева. Вскоре Ноа Хэнифин забил второй гол для сборной США. На 48-й минуте Михаил Григоренко вновь увеличил преимущество россиян в счёте. В концовке американцы сняли вратаря и Алекс Дебринкэт сделал счёт 3:4, но отыграться США уже не успели.