Невероятный аллей-уп Шрёдера и Клебера спас Германию в матче с Израилем

Официальный сайт ФИБА представил ролик, посвящённый фантастическому аллей-упу в исполнении игроков сборной Германии Денниса Шрёдера и Максимилиана Клебера в матче квалификации Кубка мира–2019 со сборной Израиля. За 0,4 секунды до окончания четвёртой четверти при счёте 90:92 в пользу сборной Израиля Шрёдер, вводя мяч из-за боковой, выполнил наброс, а Клебер поймал мяч в воздухе и броском в касание от щита переправил его в кольцо одновременно с сиреной об окончании поединка.
Встреча завершилась домашней победой сборной Германии в овертайме со счётом 112:98. После неё немцы обеспечили себе место в финальной части Кубка мира–2019. На данный момент они занимают первое место в группе L c соотношением выигранных и проигранных матчей 8-0.

Видео броска доступно для просмотра на официальном канале ФИБА в YouTube.