Митчелл: поражение от финнов просто душераздирающе для всех нас и для Канады

03.01.2019 13:02

Защитник сборной Канады Иэн Митчелл прокомментировал поражение от Финляндии (1:2 ОТ) в четвертьфинале МЧМ-2019.
"Когда Канада несколько лет назад проиграла в четвертьфинале, это нас всех подкосило. Никто не хочет быть в сборной, которая так заканчивает, так что это поражение просто душераздирающе для всех нас и для страны. Мы хотели в конце турнира надеть золотые медали, но не смогли этого сделать. Проигрыш России перед Новым годом нас не особо сбил. В любом случае, мы уже готовились играть в четвертьфинале, но после групповой стадии ты должен выиграть три матча подряд, а мы проиграли.
Мой сосед по комнате в Денвере из Финляндии, и он рассказал мне об их команде, поэтому мы знали, что они будут очень опытными. К ним в сборную также вернулись ребята из НХЛ и помогли, это был большой плюс для них. Возможно, мой сосед болел сегодня за нас, но я не уверен в этом.
После позднего гола в третьем периоде мы на скамейке смогли хорошо справиться с эмоциями. Ребята старались оставаться в приподнятом настроении и двигаться дальше, чтобы выиграть матч. В каждой игре присутствует давление, но я думаю, что играть дома - это благословение. Мы черпаем силу из криков болельщиков. В хоккее всегда будет давление, мы же играем за Канаду, но я не думаю, что это сильно повлияло на нас", - сказал Митчелл.