Матч сборных России и Сан-Марино в Саранске посетили 42 241 человек

08.06.2019 21:22

На матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020 между сборными России и Сан-Марино присутствовали 42 241 болельщик. Поединок проходил на в Саранске стадионе «Мордовия Арена», вместимость которого составляет 44 442 зрителя.
Сборная России одержала победу со счётом 9:0. Счёт был открыт на 25-й минуте, когда защитник гостей Микеле Чеволи поразил собственные ворота. На 31-й минуте хозяева удвоили преимущество усилиями нападающего Артёма Дзюбы, реализовавшего пенальти. Спустя пять минут голом отметился защитник Фёдор Кудряшов. На 41-й минуте результат первого тайма точным ударом зафиксировал полузащитник Антон Миранчук.
На 73-й минуте Дзюба оформил дубль, а уже спустя три минуты форвард записал себе в актив хет-трик. Спустя минуту забил нападающий Фёдор Смолов, на 83-й минуте он оформил дубль. Итог матча зафиксировал Дзюба, отличившийся в четвёртый раз на 88-й минуте.