Лонзо Болл получил травму ноги и покинул арену в инвалидном кресле

Стартовый разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Лонзо Болл из-за растяжения голеностопа левой ноги был вынужден покинуть площадку в третьей четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Хьюстон Рокетс» и не смог продолжить игру, сообщает ESPN. Он получил повреждение, столкнувшись с лёгким форвардом соперника Джеймсом Эннисом. Болла отнесли в раздевалку на руках партнёры по команде, а покинул арену он в инвалидном кресле. При этом рентгеновское обследование не выявило у игрока переломов.
Защитник уже получал растяжение того же голеностопа в начале ноября прошлого года.
Встреча завершилась выездным поражением «Лейкерс» в овертайме со счётом 134:138. Болл в ней успел набрать 8 очков, совершить 3 подбора и отдать 11 передач за 22 минуты.