«Локомотив-Кубань» победил «Альбу», Понитка набрал 14 очков

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде переиграл «Альбу» в матче регулярного чемпионата Еврокубка. С самого начала встречи «Локомотив-Кубань» на равных боролся с хозяевами площадки, однако первый игровой отрезок остался за немецкими баскетболистами. Во второй четверти краснодарцам удалось отыграть отставание, к большому перерву уступая своим соперникам всего одно очко.
Решающей в матче стала третья четверть, в которой краснодарцы смогли выиграть с разницей в 12 очков. Заключительный игровой отрезок не изменил положение дел на паркете. итоговый счёт встречи — 92:82 (17:21, 22:19, 31:19, 22:23) в пользу краснодарцев.
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Матеуш Понитка, набравший 14 очков. В составе хозяев отличился Люк Сикма, набравший 17 очков.