Лиллард трёхочковым принёс «Портленду» победу над «Голден Стэйт» в овертайме

«Голден Стэйт Уорриорз» дома уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс» в овертайме со счётом 109:110 в заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА. За 20 секунд до окончания основного времени лёгкий форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Кевин Дюрант трёхочковым сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке разыгрывающий «Портленда» Дэмьен Лиллард дальним попаданием за 6 секунд до финальной сирены принёс победу своей команде.
Самым результативным игроком встречи с 29 очками стал разыгрывающий «Голден Стэйт» Стивен Карри. У победителей отличился центровой Юсуф Нуркич, набравший 27 очков.
Теперь «Трэйл Блэйзерс» занимают в Западной конференции 6-е место с соотношением побед и поражений 20-15, а «Уорриорз» – 2-е (23-13).