«Леванте» подал жалобу на «Барселону», которая нарушила регламент Кубка Испании

18.01.2019 14:10

«Леванте» подал официальную жалобу в Федерацию футбола Испании по поводу нарушения «Барселоной» регламента в первом гостевом матче 1/8 финала Кубка Испании. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Ранее в Федерации футбола Испании подтвердили, что «Барселона» не должна была задействовать защитника Хуана Мовилье в первом гостевом матче с «Леванте» (1:2) в связи с тем, что игрок должен был отбыть дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек в матчах за вторую команду клуба.

В ответном матче каталонский клуб на своём поле обыграл «Леванте» со счётом 3:0. На 30-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Усман Дембеле, а в следующей атаке он оформил дубль с передачи Лионеля Месси. Во втором тайме аргентинец отличился уже сам, ассистентом выступил Нелсон Семеду.