Крутиков: мы не справились с Борисом Савовичем

Главный тренер «Цмоки-Минск» Александр Крутиков прокомментировал поражение своих подопечных в дебютном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от «Зелены Гуры» – 71:88 (19:17, 16:19, 16:28, 20:24).
«Нельзя, конечно, так действовать, как мы в третьей четверти. Думаю, всем видно было, что эта проигранная четверть практически определила победителя.
В первой половине мы допустили только 6 потерь, а в общей сложности — 17 против 7 потерь противника. Причём многие из них были сразу же реализованы соперниками, мы уже не оборонялись. Но думаю, что основная причина в том, что у нас не задалась концовка третьей четверти — это жёсткая защита соперника. Она позволила «Зелене Гуре» добиться преимущества. К сожалению, мы не справились с Борисом Савовичем, который великолепно играл под кольцом», — приводит слова Александра Крутикова официальный сайт Единой лиги ВТБ.