Крис Пол пропустит минимум две недели

Разыгрывающий защитник «Хьюстон Рокетс» Крис Пол пропустит как минимум следующие две недели. Баскетболист получил повреждение во второй четверти выездного поединка с «Майами Хит», который его команда проиграла со счётом 99:101.

После проведения МРТ диагноз «травма подколенного сухожилия» был подтверждён, также были установлены предварительные сроки возвращения в строй 33-летнего игрока. Через две недели Полу вновь предстоит обследование, сообщает официальный сайт НБА.

В нынешнем сезоне Пол принял участие в 26 матчах. Средние показатели защитника составляют 15,6 очка, 8,0 передачи, 4,0 подбора, 2,1 перехвата и 0,3 блок-шота за 33,2 минуты.
«Хьюстон» (16-15) занимает 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующие три игры техасская команда проведёт на домашнем паркете. Соперниками будут «Сан-Антонио Спёрс», «Оклахома-Сити Тандер» и «Бостон Селтикс».