Константинов: когда счёт 23:23 — ты уже не сильнее

23.01.2019 10:40

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу в матче 15-го тура российской Суперлиги с нижневартовской «Югрой-Самотлор» со счётом 3:0 (25:22, 26:24, 25:18).

«В первых двух партиях, когда могли больше отрываться, наоборот снижали давление, и это давало возможность «Югре-Самотлор» догонять нас в концовках. И уже приходилось рисковать. Когда 23:23 — ты уже не сильнее. Я не говорю, что все партии надо выигрывать с большим отрывом, но когда возможность есть — сделай это.

Я дал поиграть Николаю Павлову и Павлу Захарову. У этих игроков на старте сезона были проблемы со здоровьем. Но сейчас они уже набирают всё лучшую и лучшую форму. Хотелось бы задействовать их больше, но в первых двух сетах счёт не позволял.

Ермаков, надеюсь, в конце месяца постепенно приступит к тренировкам. А Савин сломал руку во время игры с «Кузбассом». В Германии на прошлой неделе его прооперировали. Надеюсь, что с середины следующего месяца он сможет приступить к работе с мячом", — цитирует Константинова официальный сайт ВФВ.