«Колорадо» в овертайме победил «Калгари», счёт в серии стал 1-1

14.04.2019 9:01

«Калгари Флэймз» проиграл «Колорадо Эвеланш» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и закончилась со счётом 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей.

Гости открыли счёт на 28-й минуте матча усилиями Мэттью Ньето. В этот момент «лавины» играли в меньшинстве. Спустя пять минут «огоньки» отыгрались в большинстве, отличился Расмус Андерссон. За семь минут до конца третьего периода «Калгари» вышел вперёд после точного броска Шона Монахана. Однако гостям удалось перевести игру в овертайм, Джей Ти Комфер удачно сыграл на добивании. В дополнительное время решающую шайбу забросил лидер «Эвеланш» Натан Маккиннон.

Видео победного гола можно посмотреть в .

Счёт в серии стал 1-1. Третий матч состоится в Колорадо 16 апреля, начало матча — в 05:30 мск.