Кириленко: по характеру игры сборная России должна была проиграть Финляндии

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал победу сборной России (77:75 ОТ) в выездном матче с Финляндией.

«Команда неудачно провела три первые четверти. Ничего не получалось: забить не могли, нормально не защищались, сами себе создавали проблемы. Но в четвёртой четверти очень вовремя взял на себя игру Дима Кулагин и потащил команду за собой. Это было очень важно. Это то, чего команде как раз не хватало. Когда есть Алексей Швед, это как раз его стиль игры. И хорошо, что нашёлся человек, который смог взять мяч и начал создавать из ничего.

Именно в таком игроке команда сегодня нуждалась. С такой сборной, как Финляндия, так и надо играть. Вообще, все ребята молодцы. Отстояли в концовке в защите. Пару важных подборов взяли Карасёв и Воронцевич. Понравился Валиев — хорошо боролся и в некоторых ситуациях в четвёртой четверти помог команде вернуться в игру. Фридзон отлично сыграл в первой половине, но во второй устал. Важно, что в нужные моменты мы сыграли более-менее внимательно.

Вообще, по характеру игры сборная России должна была проиграть. Но спасибо ребятам: героически смогли преодолеть свои же проблемы и в концовке вытащили тяжёлый матч», — приводит слова Кириленко пресс-служба РФБ.