Кириленко: может, пришло время изменить формат Кубка России?

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал игру «Финала четырёх» Кубка России, в который «Парма» обыграла «Нижний Новгород» (73:67) и стала победителем турнира.

«Великолепный турнир, особенно финальная игра. Настоящая драма. Мне очень понравилось. «Нижний Новгород» играл первым номером, как агрессор. «Парма» здорово, дисциплинированно, 32 с половиной минуты оборонялась, а потом наступил такой провал, какого я не видел. 10 потерь подряд – и пермяки позволили «Нижнему» «вернуться» в игру. Но в оставшиеся полторы минуты всё-таки сумели взять себя в руки и довести дело до победы.
Очень понравился Саша Платунов, показавший для своего 21 года довольно зрелую игру. Спасибо Нижнему Новгороду, нас великолепно приняли. Но, может быть, пришло время изменить формат Кубка России? Сложно привлечь внимание к матчам «Финала четырёх» без участия хозяев. Думаю, в следующем сезоне будет отдельный финальный матч.
В Нижнем Новгороде решающие игры Кубка прошли впервые, но опыт проведения соревнований на таком уровне у города и у клуба есть. Здесь проходят и матчи Единой лиги ВТБ, и сборная России играла в 2017 году. Спасибо и болельщикам – они сегодня были на высоте. Особенно когда почувствовали, что для «Нижнего Новгорода» не всё потеряно, и есть шанс победить в концовке», – цитирует Кириленко пресс-служба РФБ.