Кар. Плишкова отдала всего 4 гейма Мугурусе в 1/8 финала Australian Open

21.01.2019 9:20

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под седьмым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Испании Гарбинье Мугурусу (18) со счётом 6:3, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час.

Каролина 5 раз подала навылет, активно выиграла 23 очка и совершила 3 невынужденные ошибки. На счету её соперницы 1 эйс, 15 виннеров и 20 неточностей.

За выход в полуфинал соревнований в Мельбурне Плишкова поспорит с победительницей поединка Симона Халеп (Румыния, 1) — Серена Уильямс (США, 16).

Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января. В прошлогоднем финале датчанка Каролина Возняцки победила Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.