Йованович: «Локомотив-Кубань» смог взять игру с «Лиможем» в свои руки

Исполняющий обязанности главного тренера краснодарского «Локомотива-Кубань» Владе Йованович прокомментировал итоги матча Еврокубка с «Лиможем» (72:64).

«Это была сложная игра. Мы ждали, что «Лимож» будет зол после четырёх поражений подряд. Именно это они и показали в первой половине матча. Они агрессивно действовали в обороне, а наши дальние броски никак не могли достичь цели.

После перерыва мы сменили тактику и начали контролировать пространство у нас под кольцом. Особенно хорошо мы действовали против Сэмюэлса. Мы старались доминировать и контролировать темп игры, и я считаю, нам это удавалось в большинстве моментов. У нас было 11 потерь в первой половине, что очень много для такой игры. Сказывалось давление. Но, начиная с третьей четверти, мы взяли игру в свои руки и до конца матча потеряли мяч лишь четырежды», — приводит слова Йовановича пресс-служба краснодарского клуба.

«Локомотив-Кубань» возглавляет турнирную таблицу в своей группе, одержав шесть побед в семи матчах. «Лимож» выиграл лишь две встречи из семи. Французский клуб находится на пятой позиции в турнирной таблице.