Йокич оштрафован на $ 25 тыс. за нецензурные выражения в послематчевом интервью

НБА оштрафовала стартового центрового «Денвер Наггетс» Николу Йокича на $ 25 тыс. за использование нецензурных выражений в интервью после матча регулярного чемпионата с «Чикаго Буллз», сообщает официальный сайт лиги. Тогда Йокич употребил оскорбительные и уничижительные обороты, отвечая на вопрос журналистов о своём оппоненте Уэнделле Картере.
Встреча завершилась выездной победой «Денвера» в овертайме со счётом 108:107. Центровой в ней набрал 22 очка, совершил 12 подборов, отдал 9 результативных передач, сделал 2 перехвата и поставил 3 блок-шота за 33 минуты на площадке.
Ранее на $ 25 тыс. был оштрафован разыгрывающий «Бостон Селтикс» Кайри Ирвинг за то, что швырнул мяч на трибуны после матча с «Денвером».