Итудис: на третью четверть ЦСКА вышел другой командой

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился эмоциями после победы москвичей над «Олимпиакосом» в Евролиге (69:65).

«Важная победа. Для нас это очередной урок, мы можем испытывать много психологических проблем — мажем открытые броски, из-под кольца, штрафные. При этом мы проигрывали всего четыре очка к перерыву. Это непросто, когда Кори Хиггинс, например, попадает один из девяти из-под кольца.

В перерыве я сказал игрокам, что вижу их каждый день и знаю, на что они способны. В третьей четверти мы вышли другой командой. У нас есть возможность создавать сопернику проблемы, чтобы он терял мяч. Мы должны этим пользоваться, и мы воспользовались. Мы выиграли только одну четверть, но выиграли её так, что нам этого хватило. При этом вообще не бросали штрафных.

Сегодня мы показали, что у нас была скамейка. Мне нравится это разнообразие. Мы показали, что можем побеждать, набирая 70 очков. Мы можем набирать больше, и мы знаем это. Но сегодня много промазали и всё равно победили. Это важно», — передаёт слова Итудиса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.