Итудис: ЦСКА не хватает согласованности и совместной работы

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил действия своих подопечных в победном для «армейцев» матче третьего тура Евролиги с «Дарушшафакой» (80:75).

«Поздравляю команду с победой, которая очень важна в этом марафоне, долгом-долгом процессе. Было более чем очевидно, что в начале нам не хватало энергии, не хватало собранности и эффективности в бросках. В первой половине мы попали всего 13% трёхочковых и 40% двухочковых, хотя у нас в команде собраны отличные снайперы, и большинство бросков были хорошо подготовлены. При этом важно, что мы «поддерживали» броски, мы взяли 11 отскоков на чужом щите до перерыва, которые привели к 12 набранным очкам.

В перерыве я говорил команде, что верю в наших снайперов, в нашу защиту. И в третьей четверти результат был отличным, мы выиграли её 26-10, получили заряд энергии. Мы стали реализовывать создаваемые моменты, Алек поймал свой ритм. Получилась хорошая игра, в которой мы оценили степень своей готовности. Всё же нам ещё не хватает согласованности, работы вместе. Мы будем играть лучше и мудрее», — приводит слова Итудиса пресс-служба ЦСКА.