Итудис: ЦСКА был лучше «Барселоны» и заслужил победу

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал крупную победу над «Барселоной» (95:75) в матче 1-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

«Поздравляю команду с премьерой, победой и классным выступлением. Большую часть матча мы были лучше и заслужили победу. Есть о чём поговорить, особенно о начале третьей четверти, в которой мы пропустили 29 очков, 4 трёхочковых. При этом мы доминировали в последнем периоде против талантливой команды, обладающей и снайперами, и хорошими игроками в посте. Мы сражались на щитах, вынудили соперника сделать 16 потерь, всё время старались давить на мяч. Так что могу сказать, что счастлив такому началу — нужно продолжать играть так же.

Скажу ещё одну вещь, которую, возможно, нелегко увидеть: наши парни, даже проводя длительный отрезок на скамейке, выходят и помогают команде. В частности, это можно сказать о Никите Курбанове, который после первой четверти вышел только в четвёртой и сделал столько всего полезного на площадке. Спасибо болельщикам за отличную поддержку. Мы чувствовали, что за нас было сегодня больше 12 тысяч человек, и парням было легче играть. Уверен, и мы сделали зрителей счастливыми», — приводит слова Итудиса пресс-служба ЦСКА.