Источник: Маркин перейдёт в АСК

06.06.2019 13:19

28-летний доигровщик Александр Маркин продолжит карьеру в нижегородском АСК, который в следующем сезоне сыграет в Суперлиге, сообщает «Спорт Бизнес Online».

Ранее волейболист провёл 10 сезонов в московском «Динамо» (225 матчей). Маркин — двукратный обладатель Кубка ЕКВ, многократный призёр чемпионатов России.
В минувшем сезоне Александр провёл 23 матча в Суперлиге и набрав 110 очков. В составе сборной России он дважды выиграл Универсиаду, стал победителем Лиги наций и призёром Европейских игр.

Вчера, 5 июня, появилась информация о том, что состав АСК пополнит 32-летний латвийский связующий Денис Петровс.

АСК, ставший победителем Высшей лиги «А», в Суперлиге заменит «Ярославич» (Ярославль). Чемпионом России в прошедшем сезоне впервые в истории стал «Кузбасс».