Грушевский: тандем Чалова и Дзюбы в сборной России может навести шороху

11.11.2018 22:51

Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал победу «армейцев» в матче 14-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0), а также поделился мнением о прогрессе в этом сезоне нападающего московской команды Фёдора Чалова.

«Конечно, это не совпадение, что я вручил Чалову приз лучшему игроку октября по версии РПЛ и он забил. Просто я вручил только один приз. Если бы вручил два приза — было бы два мяча. Но Федя прибавляет во всех компонентах в этом сезоне. Даже если бы я не вручил этот приз, он провёл бы не менее качественный матч.

Желаю Чалову удачи в сборной. Думаю, он получит время в матче сборной. Особенно в матче против Германии. Да, ему там будет тяжело дышать. Надеюсь, что и со шведами получит время. Сборная получит очень интересного нападающего. Их тандем с Дзюбой может навести шороху. Артёму желаю скорейшего выздоровления. Но Дзюба сейчас лучший игрок российского чемпионата, лидер. Абсолютный вожак сборной.

По тому, как сегодня проходил первый тайм, «Зенит» ещё и отскочил. Счёт мог быть больше. Во втором тайме ЦСКА играл по счёту и моментов почти не было, а «Зенит» больше атаковал, но счёт по игре. В интересах нашего футбола была победа ЦСКА. Куда «Зениту» торопиться? У них огромный гандикап. Им чемпионство перед паузой что-ли оформлять? Люди просто отвернуться от нашего футбола. А так интрига будет. Вам что, нужны пустые трибуны?» — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денисом Целых.