Гранкин: пока позитивных моментов я не вижу

24.12.2018 10:44

Капитан московского «Динамо» Сергей Гранкин прокомментировал поражение в матче девятого тура российской Суперлиги с новоуренгойским «Факелом» со счётом 1:3 (20:25, 25:21, 24:26, 23:25).

«Что произошло в четвёртой партии, сложно прокомментировать. Мы вели с большим отрывом, но партию проиграли. То, что мы были обязаны выиграть четвёртую партию, даже не обсуждалось. Это в какой-то степени психология. Пока позитивных моментов я не вижу. Будем работать и играть дальше», — приводит слова Гранкина официальный сайт ВФВ.
Капитан «Факела» Егор Клюка рассказал, за счёт чего команде удалось одержать победу.

«В четвёртой партии нам удалось переломить игру. Тем и прекрасна молодая команда, что нам легко найти эмоции, которые помогают вернуться в игру и найти свои сильные элементы. Мы очень много общались между собой на площадке, пытались вернуться в борьбу в четвёртой партии, чтобы не проиграть этот матч. Всё к этому шло. В один момент мы потеряли все элементы. Но включили эмоции, и это нам помогло.

Во второй партии “Динамо” дали большой отрыв в простых мячах. Потом было уже трудно решать это в концовке партии. Несмотря на изменения в составе «Динамо», готовиться к игре было не так сложно, так как всех игроков мы хорошо знаем и всех заранее разбирали. Мы бились до конца. Этим и слаще победа, что мы не сдались и выиграли", — сказал Клюка.