Гончаров: порадовало, что «Минчанка» после серии неудач поверила в себя

Главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров прокомментировал победу в матче третьего тура российской Суперлиги с санкт-петербургской «Ленинградкой» со счётом 3:0 (25:17, 26:24, 25:22).

«Соперника мы разбирали, и могу сказать, что на 80% все установки были выполнены. Но это игра: на схеме можно обыграть любого, но в матче живые люди определяют игру и тоже стараются усложнить нам путь к победе. Я считаю, что игра была под контролем, особенно первая партия. Во второй и третьей партиях сыграла наша подача. Они не ожидали, что мы настолько укоротим подачу, и мы за счёт этого оторвались и вели ту игру, которую нужно. Меня порадовало, что команда после серии неудач поверила в себя. И я увидел ту команду, которая была в прошлом году: с характером, боевая. Сколько мячей мы вытащили в защите, мы практически всё приняли и практически полностью контролировали ход матча.

У соперников диагональная Екатерина Петрова очень высокого уровня, она и делает им всю игру. С ней мы так и не справились. Но нам повезло, что такого уровня игроков у них больше практически нет, поэтому с другими спортсменками «Ленинградки» мы справились лучше. В итоге мы не дали «Ленинградке» сыграть ту игру, которую она может показывать", — цитирует Гончарова официальный сайт ВФВ.

«Минчанка» занимает седьмую строчку в турнирной таблице, «Ленинградка» — восьмую.