«Голден Стэйт» дисквалифицировал Грина на один матч из-за стычки с Дюрантом

Руководство «Голден Стэйт Уорриорз» приняло решение дисквалифицировать мощного форварда Дрэймонда Грина на одну игру регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации за стычку с партнёром по команде Кевином Дюрантом, выступающим на позиции третьего номера, сообщает пресс-служба калифорнийского клуба.

Грин пропустил домашний матч с «Атлантой Хоукс», который завершился победой действующих чемпионов со счётом 110:103. Из-за дисквалификации Дрэймонд потерял $ 120 тыс.

Напомним, Дюрант и Грин повздорили в концовке выездной игры с «Лос-Анджелес Клипперс» (116:121 ОТ). За 6 секунд до конца заключительной четверти при счёте 106:106 Дрэймонд сделал подбор в защите. Кевин попросил одноклубника отдать ему мяч, однако Грин проигнорировал просьбу. Мощный форвард самостоятельно начал атаку, но не сумел завершить её броском. Игроки высказали друг другу претензии на скамейке «Уорриорз» перед началом овертайма, а также продолжили выяснять отношения после матча.