Гол Ройса на 92-й минуте принёс «Боруссии» победу над «Гертой»

16.03.2019 22:44

Дортмундская «Боруссия» одержала победу в выездном матче 26-го тура Бундеслиги с «Гертой». Встреча проходила в Берлине и завершилась со счётом 3:2.
Уже на 4-й минуте отличился полузащитник хозяев Саломон Калу, однако вскоре гости смогли отыграться усилиями Томаса Делейни. На 35-й минуте Калу вновь вывел свою команду вперёд, реализовав пенальти. В самом начале второго тайма Дан-Аксель Загаду восстановил равновесие на табло. Решающий мяч забил форвард дортмундцев Марко Ройс, поразивший ворота Руне Ярстейна в компенсированное время.
С 85-й минуты «Герта» играла в меньшинстве, поскольку Джордан Торунарига получил второй «горчичник». А на 95-й минуте прямую красную карточку заработал его партнёр по команде Ведад Ибишевич, со злости бросивший мяч в голкипера соперников.
«Боруссия» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, опережая «Баварию» на три очка, но у мюнхенцев есть игра в запасе. «Герта» располагается на 10-й строчке.