Г. Кузнецов: готов конкурировать с опытными вратарями "Динамо"

18.08.2019 20:52

Молодой голкипер московского "Динамо" Георгий Кузнецов поделился своими впечатлениями от матча со "Спартаком" (0:2).
"Неплохая игра была, очень динамичная - мне понравилось, много бросков и опасных моментов. Начало получилось не очень хорошим, но потом прибавили в движении. К сожалению, не получилось пробить вратаря соперников.
Первая шайба была после выхода "2 в 1" - подкидка Карсумса и он на движении попал в дальний угол. Посмотрим видео, мне кажется, что можно было выкатиться под него, немного по-другому сыграть. Во второй шайбе тоже нужно было выкатиться под него, на ногах не сумел так среагировать - бросок был очень близко. Получилось, как получилось, будем смотреть с Виталием Михайловичем Еремеевым и разбирать.
Я стараюсь не заморачиваться насчёт пропущенных шайб - сразу забыл и пошёл дальше. В молодёжке у меня это не так проходило, я волновался, начинал вспоминать эту шайбу, а с опытом всё меньше и меньше задумываешься - главное не пропустить следующую.
Проще играть с первых минут. Когда ты выходишь вторым вратарём, играешь половину игры, у тебя легкий мандраж, ты сидишь, уже замёрз, а выходишь - и сразу начинается. А когда с первых минут играешь, то у тебя полная концентрация, нет никакой паники - спокойно играешь и наслаждаешься.
Готов конкурировать с опытными вратарями "Динамо". Но не буду оценивать, в чём мои сильные и слабые стороны - это лучше видно со стороны", - сказал Кузнецов.