«Фенербахче» победил «Панатинаикос» и возглавил турнирную таблицу Евролиги

«Фенербахче» одержал выездную победу в матче с «Панатинаикосом» в рамках 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Турецкая команда сходу обозначила преимущество, выиграв первую четверть со счётом 18:12. Во второй десятиминутке «Панатинаикос» немного сократил отставание — 33:35.

Тем не менее. после большого перерыва инициативой вновь владели стамбульцы. Сначала они немного нарастили преимущество — 56:52, а в заключительном игровом отрезке оформили решающий рывок, который позволил им праздновать успех с двузначным перевесом — 81:69.

Лучшим в составе победителей стал Никола Калинич, набравший 18 очков, у «Панатинаикоса» 14 очков набрал Ник Калатес. Благодаря этой победе «Фенербахче» единогласно возглавил турнирную таблицу Евролиги.