Эффектный аллей-уп Янга и блокшот Линча — в видеообзоре матча «Енисей» — «Калев»

Красноярский «Енисей» на домашней площадке проиграл таллинскому «Калеву» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Гости с первой четверти захватили инициативу и уже к первому перерыву повели в счёте с разницей в шесть очков. Второй игровой отрезок также остался за «Калевом», фактически превратив вторую половину матча в формальность, — на большой перерыв «Калев» ушёл с преимуществом в 20 очков.

После перерыва «Енисей» смог прибавить, однако, чтобы навязать борьбу, таллинцам этого не хватило. Итоговый счёт матча — 88:80 (25:19, 29:15, 23:26, 11:20) в пользу эстонской команды.

Видеообзор матча также доступен для просмотра на «Чемпионате».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Чавон Льюис, набравший 25 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Янари Йыэсаар, на его счету 10 очков и 11 подборов. В составе хозяев отличился Алекс Янг, набравший 17 очков.