Дубль Роналду за «Юве», гол Квальяреллы и отменённый мяч «Сампдории» в концовке

29.12.2018 17:00

В матче 19-го тура итальянской Серии А «Ювентус» принимал «Сампдорию». Встреча состоялась на стадионе «Альянц — Ювентус» в Турине и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 2-й минуте матча нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду открыл счёт, забив гол с передачи форварда Пауло Дибалы.

На 33-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал нападающий «Сампдории» Фабио Квальярелла.

Во втором тайме Роналду оформил дубль, отправив мяч в ворота «Сампдории» с пенальти.

Генуэзцы смогли ответить голом на второй компенсированной минуте второго тайма, но арбитр после просмотра видеоповтора его не засчитал.

Таким образом, «Ювентус» продлил беспроигрышную серию в нынешнем сезоне чемпионата Италии до 19 матчей.

«Ювентус» набрал 53 очка и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии. «Сампдория» (29) — на 5-м месте в таблице Серии А.