Дончич не доиграл матч с «Голден Стэйт» из-за травмы бедра

Стартовый защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич из-за травмы левого бедра был вынужден покинуть площадку в третьей четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Голден Стэйт Уорриорз» и не смог продолжить игру, сообщает ESPN. Он получил повреждение, ударившись о стул в зрительских рядах за лицевой линией. Дончич пытался вернуться в начале четвёртого периода, но быстро сел на скамейку и больше на паркет не выходил.
По мнению главного тренера «Далласа» Рика Карлайла, травма не серьёзная, но более точная информация будет получена после медицинского обследования.
Выездная встреча завершилась поражением «Далласа» со счётом 116:120. Дончич набрал 19 очков, совершил 3 подбора, отдал 5 передач, сделал один перехват и поставил блок-шот за 30 минут.