"Донбасс" в овертайме одолел "Белый Барс"

18.11.2018 19:59

В Дружковке поединком между "Донбассом" и "Белым Барсом" завершился 17 тур чемпионата Украины по хоккею - чемпионата Украинской хоккейной лиги.
Поединок "Белый Барс" начал с готовностью давать уверенный бой действующему чемпиону Украины, что и отобразилось на табло - под завесу периода Денис Бородай с хорошей передачи от Павла Тарана прошил Богдана Дьяченко и открыл счёт в матче.
До экватора поединка, благодаря точным броскам Сергея Логача и Михаила - Максима Ядловского, "Донбасс" "горел" 0:3 и "барсы", можно сказать, завладели комфортным игровым преимуществом. В свою очередь, дончане смогли отыграться только под конец второго периода - усилиями Виктора Захарова счёт на табло стал 1:3.
Именно эта шайба капитана дончан дала старт камбэку "Донбасса" и за оставшиеся 30 минут матча хозяева площадки смогли сравнять счёт на табло, а потом в овертайме дожать противника и вырвать победу у белоцерковцев. Отметим, что решающую шайбу дончан забросил Сергей Кузьмик.
Свои следующие матчи команды сыграют уже 20 и 22 ноября. 20 ноября в 18:00 "Донбасс" примет "Ледяных Волков", а 22 ноября в 19:00 "Белый Барс" сыграет с херсонским "Днепром".
"Донбасс" - "Белый Барс" 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Бородай (Таран, Тимченко - больш.), 16:21; 0:2 Логач (Лесников, Качан), 21:02; 0:3 Ядловский (Логач, Лесников - больш.), 25:03; 1:3 Захаров (Игнатенко), 33:14; 2:3 Игнатенко (Коренчук, Захаров - больш.), 41:45; 3:3 Лялька (больш.), 53:24; Кузьмик (Кирющенков), 63:03.
Донбасс: Дьяченко (Костенко - с 27:59); Александров - Игнатенко, Сильницкий - Романенко, Григорьев - Фирсов, Ордынский - Воронин; Новиков - Кузьмик - Кирющенков, Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Луговой - Карпенко - Коренчук (А), Денискин - Мазур - Мостовой.
Белый Барс: Кучер (Качула); Гребеник - Таран (А), Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Арабов - Бородай - Тимченко (К), Куцевич - Качан - Лесников, Печерских - Ружников - Панченко, Дурдыев - Ромахин.