Димитров не сумел защитить титул на «Мастерсе» в Цинциннати, уступив Джоковичу

17.08.2018 21:39

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати с призовым фондом $ 5 669 360. Во встрече третьего круга соревнований 10-й сеяный Джокович в трёх партиях обыграл пятую ракетку турнира, болгарина Григора Димитрова, со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Джокович 4 раза подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Димитрова 10 эйсов, 3 ошибки на подаче и 3 реализованных брейка. Счёт в личном противостоянии Джоковича и Димитрова стал 8-1 в пользу серба.

В четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати Джокович сыграет с канадцем Милошем Раоничем.

Отметим, что Димитров начинал соревнования в качестве действующего победителя.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!