Дабл-даблы Пуарье и Фойгтмана принесли «Басконии» победу над «Реалом»

«Баскония» на домашней площадке переиграла мадридский «Реал» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева паркета обозначили свои притязания на победу ещё в первой четверти, к перерыву поведя в счёте с разницей в четыре очка. Во второй четверти мадридской команде удалось выровнять положение, однако отыграть они смогли только одно очко.
Исход встречи был решён в третьей четверти — «Басконии» удался рывок в восемь очков, а в последней четверти хозяева сумели стабилизировать игру и уступить отрезок с минимальным счётом, оформив победу итоговый счёт матча — 86:76 (22:18, 17:18, 25:17, 22:23).
Самым результативным игроком в составе победителей стал Лука Вильдоса, набравший 20 очков. Дабл-даблами отметились Венсан Пуарье, на счету которого 19 чоков и 16 подборов и Йоханнес Фойгтман, набравший 13 очков и совершивший 12 подборов.