Дабл-дабл Веселы помог «Фенербахче» обыграть «Жальгирис»

В Стамбуле в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги встречались местный «Фенербахче» и «Жальгирис». Хозяева одержали уверенную победу. Уже в первой четверти они повели с разницей в 8 очков — 19:11. Во второй десятиминутке преимущество стамбульцев стало уже двузначным — 43:29.

После большого перерыва «Фенербахче» продолжал контролировать ход матча и добился крупной победы — 78:61. Самыми результативными в составе победителей стали Мелих Махмутоглу и Костас Слукас, набравшие по 14 очков. Дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов оформил Ян Веселы.

У «Жальгириса» 12 баллов набрал Брэндон Дэвис. Это поражение стало для «Жальгириса» четвёртым подряд. «Фенербахче» продолжает удерживать лидерство в чемпионате.