Дабл-дабл Пуарье помог «Басконии» победить ЦСКА и сравнять счёт в серии плей-офф

В Москве завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф между ЦСКА и «Басконией». Уже в первой четверти команда из Испании обозначила претензии на победу, уйдя в отрыв на 9 очков — 27:18. Во второй десятиминутке ЦСКА сократил отставание до 5 очков — 37:42.

После большого перерыва «Басконии» удалось оформить ещё один рывок, что помогло нарастить отрыв до двузначных чисел — 66:52. В заключительном игровом отрезке «армейцы» прибавили и серьёзно сократили отставание в счёте, но вырвать победу не смогли. Счёт встречи — 78:68 в пользу «Басконии».

Самым результативным в составе победителей стал Даррен Хиллиард, набравший 16 очков, дабл-дабл из 14 очков и 15 подборов оформил Венсан Пуарье. У ЦСКА 15 баллов набрал Кори Хиггинс.

После этого матча счёт в серии плей-офф стал 1-1. Следующий поединок этих команд состоится 23 апреля и пройдёт на арене «Басконии».