Дабл-дабл Калатеса не спас «Панатинаикос» от поражения в матче с «Олимпией»

«Панатинаикос» уступил на домашней арене «Олимпии Милано» в 14-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Команда из Афин неплохо начала встречу, поведя после первой четверти со счётом 23:21. Но уже во второй десятиминутке миланцы перехватили инициативу и на большой перерыв ушли в статусе лидеров — 47:40. В третьим игровом отрезке гостям удалось минимально нарастить преимущество — 64:56.

В заключительные десять минут матча «Панатинаикос» пытался отыграть, но коллективу из Италии удалось удержать победу — 86:83. Самым результативным в составе победителей стал Майк Джеймс, набравший 20 очков. У «Панатинаикоса» дабл-дабл из 24 очков и 11 передач совершил Ник Калатес.

Отметим, что это был первый матч греческой команды после отставки Хави Паскуаля. На игру команды вывл исполняющий обязанности тренера Гиоргиос Воворас.