Дабл-дабл Диопа помог «Басконии» победить «Гран-Канарию»

«Баскония» на домашней площадке переиграла «Гран-Канарию» в матче регулярного чемпионата Евролиги. В первой четверти гости площадки смогли показать свои серьёзные намерения, к первому перерыву поведя в счёте с разницей в семь очков, однако уже во второй десятиминутке «Баскония» отквитала четыре очка.
После большого перерыва хозяева паркета продолжили диктовать свои условия, сначала отыграв ещё семь очков и выйдя вперёд по итогам третьей четверти, а в заключительном игровом отрезке и вовсе не оставили никаких шансов соперникам. Итоговый счёт встречи — 83:66 (16:23, 23:19, 16:9, 28:15).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Марселиньо Уэртас, набравший 24 очка. Дабл-дабл на свой счёт записал Илимане Диоп, набравший 13 очков и совершивший 10 подборов.