ЦСКА на выезде обыграл «Реал» и единолично возглавил турнирную таблицу Евролиги

В Мадриде завершился матч десятого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором встретились лидеры турнира — «Реал» и ЦСКА.

Первая половина встречи прошла в очень напряжённой борьбе. «Армейцам» удалось выиграть первую четверть (24:21), но уже в следующей десятиминутке хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд, закончив первую половину матча в свою пользу со счётом 41:38.

После большого перерыва ЦСКА вновь захватил инициативу. В третьей четверти гости оформили рывок, благодаря которому вышли вперёд — 67:61. А в заключительном игровом отрезке ЦСКА кнтролирвоал происходящее на паркете и оформил победу со счётом 93:88.

Таким образом, «Реал» потерпел второе поражение в Евролиге, а ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу. Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 24 очка. У «Реала» 23 балла в активе Факундо Кампаццо.