«Цмоки-Минск» обыграл ВЭФ, Тростинецкий и Саддлер набрали 35 очков на двоих

«Цмоки-Минск» одержал домашнюю победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ВЭФом. Минчане отдали гостям первую четверть, показав в ней низкий уровень обороны, — 19:26. Но уже во второй десятиминутке «Цмоки-Минск» сумел ликвидировать отставание и даже вышел вперёд — 42:39.

В третьей четверти хозяева совершили впечатляющий рывок и повели с двузначным перевесом — 72:57. В заключительные десять минут встречи рижане сократили отставание в счёте, но на результат это уже повлиять не могло. Победа «Цмоки-Минск» — 91:84.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Тростинецкий, набравший 19 очков. Ещё 16 баллов минчанам принёс Девон Саддлер. У ВЭФа 18 очков набрал Андрис Гражулис.