Буяльский: Мораес целовал эмблему киевского «Динамо», а потом перешёл в «Шахтёр»

22.07.2018 5:41

Хавбек «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями от победы над «Шахтёром» в матче за Суперкубок Украины (1:0).

«После перерыва мы делали то, что требовал тренер. Вышли из обороны и играли на контратаках. Во втором тайме у нас было больше моментов, чем у „Шахтера“. Хацкевич говорил, чтобы в первом тайме мы играли более компактно. Не от обороны, а в центре поля. Чтобы быстрее выбегали в атаку. Гол нам помог психологически. Да, это помогло и мне, и команде, и главному тренеру. Ведь он работает уже больше года и ничего не выигрывал. Для него это было важно.

На Мораеса мы не особо обращали внимание. Но если человек выходил с капитанской повязкой и целовал эмблему, то не совсем корректно переходить в команду соперника. А так, это футбол. Тем более, Мораес — иностранец, ему в Украине не жить. Поиграет какое-то время, уедет, и все это забудется.

Если вы не заметили, Мораесу вся команда не пожала руку, а не только Вербич. Я считаю, это правильная позиция. Начиная от руководства, и заканчивая футболистами. Ведь, как я уже говорил, так, как Мораес, никто не делает. Ладно бы Жуниор нам сказал, когда был чемпионат, что он переходит в «Шахтер». Он бы сказал это честно, и вопросов к нему со стороны футболистов, с которыми он играл, не было бы", — приводит слова Буяльского FootBoom.

Напомним, что Жуниор Мораес в июне перешёл в «Шахтёр» из киевского «Динамо» на правах свободного агента.