БК «Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс» в Лиге чемпионов

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в рамках Лиги чемпионов ФИБА нанесли поражение «Вентспилсу» (Латвия). Матч, проходивший в Вентспилсе, завершился со счётом 80:75 в пользу гостей. К большому перерыву «Нижний Новгород» вёл с преимуществом — «+10». В третьей четверти отставание хозяев сократилось до «-3», но гости сумели удержать победный счёт.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Кендрик Перри, набравший 19 очков. В составе хозяев лучшую результативность показал защитник Рикард Ломаж, набравший 16 очков.

«Нижний Новгород» в шести матчах группового этапа одержал 3 победы и потерпел 3 поражения. Российский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице. «Вентсплис», одержав две победы в шести матчах, — на 6-м месте.