Бертенс не пустила в третий круг турнира в Монреале Кар. Плишкову

08.08.2018 22:56

Голландская теннисистка Кики Бертенс вышла в третий круг турнира в Монреале. Во встрече второго раунда соревнований Бертенс в двух сетах обыграла девятую ракетку турнира, чешку Каролину Плишкову, со счётом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Бертенс дважды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 14. На счету Плишковой три брейка, ни одного эйса и 8 ошибок на подаче. Бертенс вышла вперёд в противостоянии с Плишковой — 3-2.

За выход в четвертьфинал Бертенс сыграет с другой чешкой — восьмой ракеткой соревнований Петрой Квитовой.

В другой встрече второго круга испанка Карла Суарес-Наварро, начавшая соревнования с квалификации, обыграла украинку Лесю Цуренко, отказавшуюся от продолжения борьбы при счёте 6,4, 3:2 в пользу Суарес-Наварро.