«Барселона» обыграла «Алавес» благодаря дублю Месси

19.08.2018 1:26

«Барселона» уверенно обыграла «Алавес» в матче первого тура испанской Примеры. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды забитыми мячами не отметились. На 64-й минуте лидер каталонцев Лионель Месси открыл счёт в матче, реализовав штрафной. Этот мяч стал 6000-м для «Барселоны» в Ла Лиге. На 83-й минуте сине-гранатовые забили второй гол — Филиппе Коутиньо с передачи Артура Рамоса пробил голкипера гостей Фернандо Пачеко. В компенсированное время финальную точку поставил Месси, оформив дубль.

В следующем туре чемпионата Испании «Барселона» 25 августа сыграет в гостях с «Вальядолидом», а «Алавес» примет на своём поле «Бетис».